Записи блога

Интервью с Акжолом Абдулиным, преподавателем AnimationSchool

Акжол Абдулин, ведущий художник по персонажам компании «1С Entertainment» на ряде проектов, рассказал о своем пути в игровую индустрию и тенденциях ее развития.

Особенности создания 3D контента для игр

К контенту в мире игр можно отнести персонажей, локации, skin (цветовые схемы, костюмы и аксессуары персонажа и других игровых предметов) и т.п.
26 Мая 2020Дмитрий Канин

Компьютер для аниматора в 2020 г.

Какой компьютер нужен для анимации? Что купить? Какой должен быть процессор? А видеокарта? Сколько мне будет нужно оперативной памяти? Нужен ли SSD?

Условия работы аниматора – ситуация на российском рынке на февраль 2020 года

Каждый год наша школа выпускает десятки джуниор-аниматоров, и для нас действительно важно, чтобы это не было обучением ради обучения — у всех должна быть возможность трудоустроиться.

Как создаются 3д мультфильмы

Многие примерно представляют себе, как создаются рисованные 2D мультфильмы. А что насчёт 3D?
5 Мая 2020Дмитрий Канин

Как художнику из российской глубинки начать работать в аниме-индустрии — история 0nePeach

Молодой аниматор из Калмыкии приложил руку к сериалам Black Clover, SSSS.Gridman и Castlevania от Netflix
27 Марта 2020Дмитрий Канин

Почему 2D анимация «Клауса» напоминает 3D?

С момента появления анимационных тестов от режиссёра «Клауса», Серджо Паблоса, всем было любопытно, в каком облике предстанет фильм. В 2Д или 3Д? В комбинации обоих?

21 принцип анимации

Давайте коротко познакомимся с каждым из принципов на примерах.

Как мы учим 3D анимации?

Взяв в руки карандаш, вы ещё не стали художником, а нажав клавишу на фортепиано, не превратились в музыканта. Здесь тот же принцип.
24 Марта 2020Александр Львов