Записи блога

Полина Минаева — аниматор, одна из основателей группы whaletales, где она делится своими проектами и советами из мира анимации.

— Когда Вы поняли, что быть аниматором — Ваше призвание? Что повлияло на выбор профессии?

Я с детства рисовала и любила смотреть мультики: советские, «Сейлор Мун» и диснеевские полнометражки. Ходила в художественную школу имени Ватагина, где был факультатив по анимации и рисованию на компьютере. Там мы делали маленькие проекты. А еще примерно

С профессиональным выгоранием я сама вроде бы не сталкивалась, но тема интересная и актуальная. Это может случиться с увлеченными своим делом творческими людьми.

Я посмотрела видео на эту тему, в котором советуют обязательно

Плюс это позволяет раскрепоститься в рисунке, что очень полезно для анимации. Также и для набросков людей с натуры, которые надо делать регулярно. Особенно полезны минутные наброски поз, но иногда можно делать и более подробные рисунки для изучения конкретных моментов анатомии.

Я не большой любитель постмодернизма, честно говоря, но иногда бывает, когда что-то из повседневной жизни проникает в творчество, иногда даже ненамеренно.